Гвардиола определился с будущим Хусанова

Один из ведущих клубов Англии — «Манчестер Сити» намерен в следующем сезоне восстановить утраченное в этом чемпионате доминирование, передает Sports.kz со ссылкой на Zamin.uz.
«Руководство клуба планирует в летнее трансферное окно сформировать сильный состав и всерьёз побороться за главные трофеи в Премьер-лиге и на европейской арене.
Скауты клуба уже приступили к работе по подбору молодых и талантливых футболистов, подходящих к стилю игры Хосепа Гвардиолы. По информации портала CityXtra, в линии защиты ожидаются серьёзные изменения.
Именно с этой целью „Сити“ проявляет интерес к французскому защитнику Умару Соле, который в настоящее время выступает за „Удинезе“. Клуб готов выложить за его трансфер 30 миллионов евро. На этого игрока также претендуют „Ливерпуль“ и „Челси“.
Интересно, что в текущем сезоне из-за травм таких футболистов, как Мануэль Аканжи, Джон Стоунз и Натан Аке, клуб был вынужден зимой усилиться и подписать Абдукодира Хусанова и Витора Рейса. В результате этого узбекский легионер провёл несколько матчей в основном составе».
«Как оцениваются перспективы Абдукодира?
Хосеп Гвардиола намерен лично подготовить его летом и полностью адаптировать к своему стилю. Сообщается, что тренер видит в Абдукодире центральную фигуру будущего оборонительного проекта.
План по приобретению Умара Соле направлен на усиление конкуренции в защите, при этом „Сити“ рассматривает возможность расстаться с одним из игроков — Аке, Стоунзом или Аканжи.
Вместе с тем клуб также заинтересован в подписании защитника „Ювентуса“ Андреа Камбьясо.
Единственным защитником, не имевшим проблем со здоровьем в течение года, остаётся Йошко Гвардиол. Его стабильная игра получила особую похвалу от тренерского штаба. Также положительно оценивается игра Рико Льюиса, который в весенних матчах действовал в паре с Абдукодиром Хусановым», — написано в публикации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
Огромный бюджет, еврокубки и маленький стадион. Что ждет «Шахтер» после прихода долларового миллиардера1
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»1
- 17 декабря, 2025
- 13:41Футбол
Клуб КПЛ объявил о трансфере казахстанского форварда из состава конкурента - 13:06Футбол
Роберт Левандовски приблизился к договоренности с новым клубом - 13:00Футбол
«ПСЖ» — «Фламенго»: прямая трансляция Межконтинентального кубка ФИФА - 11:52Футбол
Темирлана Анарбекова «отправили» в АПЛ и предложили клубы - 10:35Футбол
«Манчестер Сити» принял решение по конкуренту Абдукодира Хусанова - 10:29Футбол
Хави может возглавить топ-клуб АПЛ - 10:09Футбол
Капитан «Кайрата» выбрал лучшего футболиста года в голосовании ФИФА - 09:57Футбол
Озвучена судьба лучшего бомбардира чемпионата Азербайджана в КПЛ - 09:38Футбол
Криштиану Роналду «отрекся» от премии от ФИФА - 08:51Футбол
Потерявшая шансы на выход на ЧМ-2026 звездная сборная подала жалобу в ФИФА - 08:06Футбол
Клуб КПЛ не договорился с Саматом Смаковым и выбрал другого главного тренера1 - 03:10Футбол
Каннаваро откровенно рассказал о группе Узбекистана на ЧМ-2026 - 01:20Футбол
Объявлено решение Нуралы Алипа по лучшему тренеру от ФИФА - 00:56Футбол
Кого выбрал Талгат Байсуфинов в голосовании на лучшего игрока года ФИФА - 00:40Футбол
Стал известен выбор капитана сборной Казахстана на лучшего игрока года ФИФА


















